Spielplan 2. Männer – Regionalliga Nordost

LigaTerminHeimvereinGastvereinErgebnis
D7FsoSa.23.03.20197er Frauen Süd-Ost - Turnier 4 in Leipzig
D7FswSa.23.03.20197er Frauen Süd-West - Turnier 4 in Karlsruhe
D7FsuedSa.23.03.20197er Frauen Süd - Turnier 4 in Fürstenfeldbruck
D7FwestSa.23.03.20197er Frauen West - Turnier 4 in Mainz
D7FnwSa.23.03.201911:007er Frauen Nord-West - Turnier 4 in Hannover (SCG)
D7FnoSa.23.03.201911:007er Frauen Nord-Ost - Turnier 4 in Lübeck
BL2SSa.23.03.201912:00Heidelberger TV-Stuttgarter RC56:0
BL2OSa.23.03.201913:00Berliner SV 92-RC Dresden12:25
BL1NSa.23.03.201914:00RK 03 Berlin-SC Germania List34:20
BL1NSa.23.03.201914:00Hamburger RC-RC Berlin Grizzlies28:10
BL1NSa.23.03.201914:00Hannover 78-RC Leipzig22:8
BL1SSa.23.03.201914:00SG TV/CFR Pforzheim-RG Heidelberg42:43
BL1SSa.23.03.201914:00RC Luxemburg-SC Frankfurt 18807:45
BL1SSa.23.03.201914:00TSV Handschuhsheim-RK Heusenstamm43:14
BL2NSa.23.03.201914:00FT Adler Kiel-Bremen 186010:46
BL2OSa.23.03.201914:00USV Jena-Stahl Hennigsdorf17:22
BL2SSa.23.03.201914:00RC Rottweil-StuSta München31:22
BL2SSa.23.03.201914:00TSV 1846 Nürnberg-München RFC22:36
BL2WSa.23.03.201914:00RSV Köln-RC Aachen10:14
BL2WSa.23.03.201914:00Grashof RC Essen-TuS 95 Düsseldorf26:31
BL2WSa.23.03.201914:00TGS Hausen-RT Münster62:0
RLhSa.23.03.201914:00RU Marburg-BSC Offenbach5:140
RLhSa.23.03.201914:00SG Krofdorf/Riedberg-RK Heusenstamm II24:36
RLnordSa.23.03.201914:00FC St. Pauli II-Welfen Braunschweig7:38
RLnordostXSa.23.03.201914:00RV Leipzig Scorpions-Berliner RC III
RLnordostXSa.23.03.201914:00SG Halle/Leipzig II-BSC Bruisers93:0
VLnordWSa.23.03.201914:00Union 60 Bremen-SV 08 Ricklingen40:0
VLnordWSa.23.03.2019verlegtTSV Karlshöfen-SG Royals/Ilsede
funSa.23.03.201914:30SC Frankfurt 1880 U18 - Kelso Harlequins (SCO) U1832:12
RLbwSa.23.03.201915:00RC Konstanz-Karlsruher SV21:50
RLbwSa.23.03.201915:00Freiburger RC-Neckarsulmer SU II
BL2SSa.23.03.201916:00SC Neuenheim-RC Unterföhring139:0
RLhSa.23.03.201916:00SG Offenbach/Hausen-URC Gießen 015:67
BL1NSo.24.03.201914:00FC St. Pauli-Berliner Rugby Club22:25
BL1SSo.24.03.201914:00Heidelberger RK-Neckarsulmer SU61:7
RLnordSo.24.03.201914:00Northern Lions-Hannover 78 II50:0
RLnordostXSo.24.03.201914:00RC Berlin Grizzlies II-RU Hohen Neuendorf
RLnordostXSo.24.03.201914:00SC Siemensstadt-SG Berlin Irish/Trebbin28:25
VLnordWSo.24.03.201914:00SG Bremen/Bethen-TSV Victoria Linden II0:50
RLwRLSo.24.03.201914:30RC Aachen II-SG Bochum-Witten/Münster II28:25
RLwRLSo.24.03.201914:30RC Bonn-Rhein-Sieg-TuS Düsseldorf II
RLwRLSo.24.03.201914:30SG Hürth/Solingen-RSV Köln II5:72
RLwWFSo.24.03.201914:30Wiedenbrücker TV-RFC Dortmund79:12
RLwWFSo.24.03.201914:30RC Paderborn-RC Osnabrück99:12
RLwWFSo.24.03.201914:30SCW Göttingen-Rugby Cassel49:5
SLostSa.30.03.2019MDM 7er Turnier 6 in Gera
D7FswSa.30.03.20197er Frauen Süd-West - Turnier 6 in Tübingen
BL2SSa.30.03.201912:00Heidelberger TV-SC Neuenheim
RLnordostASa.30.03.201912:00Berliner RC III-SC Siemensstadt
RLnordostBSa.30.03.201912:00RC Berlin Grizzlies II-RK 03 Berlin II
VLnrwSa.30.03.201913:00NRW Verbandsliga 7. Turnier in Bad Ems
BL1NSa.30.03.201914:00RC Berlin Grizzlies-RK 03 Berlin
BL1NSa.30.03.201914:00Berliner Rugby Club-RC Leipzig
BL1NSa.30.03.201914:00SC Germania List-FC St. Pauli
BL1NSa.30.03.201914:00Hamburger RC-Hannover 78
BL1SSa.30.03.201914:00SC Frankfurt 1880-Neckarsulmer SU
BL1SSa.30.03.201914:00RG Heidelberg-RC Luxemburg
BL2NSa.30.03.201914:00Bremen 1860-TSV Victoria Linden
RLnordSa.30.03.201914:00SG Exiles/HSV-Welfen Braunschweig
RLnordSa.30.03.201914:00TuS Lübeck 93-Northern Lions
VLnordWSa.30.03.201914:00SV 08 Ricklingen-TSV Karlshöfen
funSa.30.03.201914:00U14 RBW - Hessen
RLwWFSa.30.03.201914:30RC Bielefeld-SCW Göttingen
RLwWFSa.30.03.201914:30RC Paderborn-Wiedenbrücker TV
BL1SSa.30.03.201915:00RK Heusenstamm-SG TV/CFR Pforzheim
BL2OSa.30.03.201915:00Veltener RC-RC Dresden
BL2OSa.30.03.201915:00USV Jena-Berliner SV 92
BL2SSa.30.03.201915:00Stuttgarter RC-RC Rottweil
BL2SSa.30.03.201915:00München RFC-RC Unterföhring
BL2SSa.30.03.201915:00StuSta München-TSV 1846 Nürnberg
BL2WSa.30.03.201915:00TuS 95 Düsseldorf-RSV Köln
BL2WSa.30.03.201915:00Grashof RC Essen-TGS Hausen
RLwRLPSa.30.03.201915:00RC Mainz-FSV Trier-Tarforst
RLwRLPSa.30.03.201915:00SG 2018 Hochspeyer-RC Luxemburg II
RLwRLPSa.30.03.201915:00RC Walferdange-SG Worms/Ludwigshafen
RLbwSa.30.03.201915:00Neckarsulmer SU II-Karlsruher SV
funSa.30.03.201915:00U14 RBW - Hessen
BL1SSa.30.03.201916:00TSV Handschuhsheim-Heidelberger RK
BL2WSa.30.03.201916:00SC Frankfurt 1880 II-RT Münster
RLnordSa.30.03.201916:00SC Germania List II-FC St. Pauli II
VLbwSo.31.03.2019RBW Verbandsliga 8. Turnier in Heidelberg (SCN)
RLnordostBSo.31.03.201913:00Berliner SC-SG Berlin Irish/Trebbin
BL2NSo.31.03.201914:00SG Odin/VfR Döhren-FT Adler Kiel
BL2OSo.31.03.201915:00Stahl Hennigsdorf-Berliner RC II
RLnordostBSo.31.03.201915:00SG Halle/Leipzig II-RV Leipzig Scorpions
FBLSa.06.04.201912:00Heidelberger RK-RSV Köln
VLbayernSa.06.04.201913:00SG Unterföhring2/Ingolstadt-TSV 1846 Nürnberg II
RLhSa.06.04.201914:00BSC Offenbach-SG Krofdorf/Riedberg
VLnordOSa.06.04./So.07.04.FT Adler Kiel II-FC St. Pauli III
VLnordOSa.06.04.201914:00RSG M-V-SG HSV/Exiles II
FBLSa.06.04.201914:00SG Dortmund/Aachen-SC Neuenheim
RLwRLSa.06.04.201914:30RC Bonn-Rhein-Sieg-RSV Köln II
RLwWFSa.06.04.201914:30Rugby Cassel-Wiedenbrücker TV
RLwWFSa.06.04.201914:30RFC Dortmund-RC Osnabrück
RLwWFSa.06.04.201914:30SCW Göttingen-RC Paderborn
VLbayernSa.06.04.201914:30StuSta München III-RC Innsbruck
BL1SSa.06.04.201915:00RC Luxemburg-RK Heusenstamm
BL2SSa.06.04.201915:00RC Unterföhring-TSV 1846 Nürnberg
RLwRLPSa.06.04.201915:00RC Mainz-SG 2018 Hochspeyer
RLwRLPSa.06.04.201915:00FSV Trier-Tarforst-SG Worms/Ludwigshafen
RLwRLPSa.06.04.201915:00RC Luxemburg II-RC Walferdange
RLbwSa.06.04.201915:00RG Heidelberg II-RC Konstanz
RLbwSa.06.04.201915:00Neckarsulmer SU II-TSV Hirschau-Tübingen
VLnordWSa.06.04.201915:00SG Odin/Döhren II-TSV Karlshöfen
VLnordWSa.06.04.201915:00SG Bremen/Bethen-Union 60 Bremen
FBLSa.06.04.201916:00FC St. Pauli-SG Rhein-Main
SLbbSo.07.04.201911:004. BB7s Series Turnier in Greifswald/Neuenkirchen
RLwRLSo.07.04.201914:30RC Aachen II-SG Hürth/Solingen
RLbwSo.07.04.201915:00Freiburger RC-TSV Handschuhsheim II
VLnordWSo.07.04.201915:00SG Royals/Ilsede-TSV Victoria Linden II
SLostSa.13.04.2019MDM 7er Turnier 7 in Brandis
SLrlpSa.13.04.20194. RLP 7s Turnier in Ludwigshafen
BL2NSa.13.04.201913:00DRC Hannover-SG Odin/VfR Döhren
RLnordSa.13.04.201913:00Hannover 78 II-SG Exiles/HSV
RLnordostXSa.13.04.201913:00RK 03 Berlin II-BSC Bruisers
VLbayernSa.13.04.201913:00SG Unterföhring2/Ingolstadt-VfB Ulm
VLbayernSa.13.04.201913:00StuSta München III-TV Kempten
FBLSa.13.04.201913:00RSV Köln-SC Neuenheim
RLhSa.13.04.201914:00BSC Offenbach-Eintracht Frankfurt
VLnordWSa.13.04.201914:00Union 60 Bremen-SG Royals/Ilsede
FBLSa.13.04.201914:00SG Rhein-Main-SG Dortmund/Aachen
RLwWFSa.13.04.201914:30RC Osnabrück-RC Bielefeld
RLwWFSa.13.04.201914:30RFC Dortmund-SCW Göttingen
RLbayernSa.13.04.201914:30RFC Bad Reichenhall-TSB Ravensburg
RLbayernSa.13.04.201914:30RFC Augsburg-SG Regensburg/Raigering
RLbayernSa.13.04.201914:30München RFC II-BTS 1861 Bayreuth
VLbayernSa.13.04.201914:30Fürstenfeldbruck/TeamMünchen-TV 1848 Coburg
VLbayernSa.13.04.201914:30FC Eintracht Bamberg-SG Gröbenzell/Landsberg
BL1NSa.13.04.201915:00Hannover 78-Berliner Rugby Club
BL1NSa.13.04.201915:00RK 03 Berlin-Hamburger RC
BL1NSa.13.04.201915:00FC St. Pauli-RC Berlin Grizzlies
BL1NSa.13.04.201915:00RC Leipzig-SC Germania List
BL1SSa.13.04.201915:00Heidelberger RK-SC Frankfurt 1880
BL1SSa.13.04.201915:00SG TV/CFR Pforzheim-TSV Handschuhsheim
BL1SSa.13.04.201915:00Neckarsulmer SU-RG Heidelberg
BL2OSa.13.04.201915:00Berliner SV 92-Veltener RC
BL2OSa.13.04.201915:00USV Jena-Berliner RC II
BL2SSa.13.04.201915:00RC Rottweil-Heidelberger TV
BL2SSa.13.04.201915:00TSV 1846 Nürnberg-Stuttgarter RC
BL2SSa.13.04.201915:00RC Unterföhring-StuSta München
BL2WSa.13.04.201915:00TGS Hausen-SC Frankfurt 1880 II
BL2WSa.13.04.201915:00RSV Köln-Grashof RC Essen
BL2WSa.13.04.201915:00RT Münster-RC Aachen
RLbayernSa.13.04.201915:00StuSta München II-Würzburger RK
RLnordostXSa.13.04.201915:00RU Hohen Neuendorf-SG Halle/Leipzig II
RLbwSa.13.04.201915:00TSV Hirschau-Tübingen-RC Konstanz
VLnordWSa.13.04.201915:00SV 08 Ricklingen-SG Bremen/Bethen
DRFSa.13.04.2019verlegtDeutschland (Frauen)-Russland
FBLSa.13.04.201916:00FC St. Pauli-Heidelberger RK
RLbwSa.13.04.201917:00Neckarsulmer SU II-RG Heidelberg II
VLbwSo.14.04.2019RBW Verbandsliga 9. Turnier in Stuttgart
RLnordSo.14.04.201914:00SC Germania List II-Welfen Braunschweig
RLwRLSo.14.04.201914:30SG Hürth/Solingen-SG Bochum-Witten/Münster II
RLwRLSo.14.04.201914:30RC Bonn-Rhein-Sieg-RC Aachen II
RLwRLSo.14.04.201914:30TuS Düsseldorf II-RSV Köln II
BL2NSo.14.04.201915:00TSV Victoria Linden-FT Adler Kiel
BL2SSo.14.04.201915:00SC Neuenheim-München RFC
RLnordostXSo.14.04.201915:00Berliner SC-SC Siemensstadt
RLbwSo.14.04.201915:00Karlsruher SV-TSV Handschuhsheim II
VLnordWSo.14.04.201917:00TSV Victoria Linden II-SG Odin/Döhren II
RLnordSa.20.04.201914:00TuS Lübeck 93-Hannover 78 II
RLnordSo.21.04.201914:00Northern Lions-FC St. Pauli II

 

Alle Spiele und die aktuelle Tabelle können auf rugbyweb eingesehen werden.